Adressen von (ehemaligen) StudentInnen der Dynamis-Schule:

Hier finden Sie - nach Postleitzahl sortiert - eine Liste von Links auf die Praxen ehemaliger und aktueller StudentInnen der Dynamis-Schule.


Sollten Sie selbst an der Dynamis-Schule ausgebildet und bislang NICHT von uns angeschrieben worden sein, dann liegt das wahrscheinlich daran, dass wir Ihre Emailadresse nicht (mehr) haben. In diesem Fall schreiben Sie uns bitte an, zum Beispiel über das Kontaktformular.

23714 Bad Malente, Sabine List (HP): www.naturheilpraxis-sabinelist.de
24321 Panker/Satjendorf, Ute Esser (HP): www.Naturheilverfahren-Esser.de
40670 Meerbusch, Therese Hubrach (HP): www.therese-hubrach.de
40764 Langenfeld, Marion Küppers (HP): www.homoeopathie-langenfeld.de 
40878 Ratingen, Hans-Jürgen Haak (HP): www.praxis-hjhaak.de
41540 Dormagen, Marika Heymann (HP): www.naturheilpraxis-heymann.de
41564 Kaarst, Sonja Klawitter (HP): www.praxisklawitter.de
42287 Wuppertal, Birgit Freiter (HP): www.naturheilpraxis-birgit-freiter.de
42289 Wuppertal, Petra Welpmann (HP): www.heilpraktikerin-welpmann.de
42719 Solingen, Petra Henningsen (Tier-HP): www.henningsen-sg.de 
44797 Bochum, Kirsten Heyer-Herget (HP): www.homoeopathiebochum.de
45276 Essen, Manuela Schulz (HP): www.kinderheilpraxis-essen.de
45472 Mülheim an der Ruhr, Thomas Mickler (HP): www.mickler.de
45699 Herten, Susanne Konietzka (HP): www.homoeopathie-konietzka.de
45968 Gladbeck, Ulrike Vogel (HP): www.heilpraktikerin-uvogel.de
47269 Duisburg, Melanie Endrizzi (Dr. med.): www.endrizzi.eu
47799 Krefeld, Karin Baumann (HP): http://baumann-naturheilpraxis.de
48703 Stadtlohn, Dr. Silke von Huene (HP): www.silkevonhuene.de
50169 Kerpen, Ursula Wulf (HP): www.naturheilpraxis-u-wulf.de
50226 Frechen, Katrin Kleinau (HP): www.die-naturheilpraxis-frechen.de
50226 Frechen, Uta Olechnowicz (HP): www.homoeopathie-grube-carl.de
50733 Köln, Birgit Huber (HP): www.huber-heilpraktikerin.de
50733 Köln, Bettina Jaeker (HP): www.koelnhomoeopathie.de
50733 Köln, Ingrid Wuite (HP): www.homöopathie-nippes.de
51067 Köln, A. Christine Maaß (Tier-HP): www.tier-praxis.com
51103 Köln, Martina Mischnick (HP): www.martina-mischnick.de
51105 Köln, Barbara Winter (HP): www.erdenmedizin.de
51597 Morsbach, Brigitte Wirths (HP): www.praxis-brigittewirths.de
51789 Lindlar, Anke Schweitzer (HP): www.ankeschweitzer.de
52064 Aachen, Susanne Fischbach (HP): www.hp-calendula.de
52388 Nörvenich, Doreen Polster (HP): www.hp-polster.de
53332 Bornheim, Claudia Conrath (HP): www.heilpraxisbornheim.de
53343 Wachtberg, Monika Frischmuth (HP): http://praxis-frischmuth.de/
53359 Rheinbach, Elke Schüller (HP): www.naturheilpraxis-schueller.de
53426 Schalkenbach, Bettina Gemmel (HP): naturheilpraxis-gemmel.npage.de
53721 Siegburg, Angelika Bertram (HP): www.bertram-naturheilpraxis.de
53721 Siegburg, Birgit Saupp (HP): www.naturheilpraxis-saupp.com
59302 Oelde, Regine Jaeger (HP): www.naturheilpraxis-regine-jaeger.de
59821 Arnsberg, Andrea Tuttas (HP): www.praxis-tuttas.de
61250 Usingen, Gitta Wehner-Naumann (HP): www.heilpraxis-wehner-naumann.de
61273 Wehrheim/Taunus, Gabriele Bremmer (HP): www.gabriele-bremmer-homoeopathie.de
64295 Darmstadt, Christine Glumann (HP): www.heilpraxis-glumann.de
67065 Ludwigshafen, Meike Orth-Faul (HP): www.heilpraxis-orth-faul.de
80331 München, Christine Grunert (HP): www.christine-grunert.de
91052 Erlangen, Martina Balbach (HP): www.homoeopathie-balbach.de